Китайская компания построила перрон для аэропорта на Мальдивах

Расширенный перрон охватывает территорию в 35 тыс. кв. м и является частью проекта по развитию международного аэропорта Велана. Он был построен BUCG в соответствии с международными стандартами. Новый перрон способен вместить максимум девять самолетов, обладающих кодовым номером С.

Китайская компания построила перрон для аэропорта на Мальдивах
© Большая Азия

Церемония открытия состоялась 4 ноября. Ее посетили главный исполнительный директор компании Maldives Airports Company Limited (MACL )

Гордон Эндрю

, директор островного авиационного управления

Мохамед Михадх

и председатель комитета авиадиспетчеров

Махджуб Абдулла

.

Как заявил

Гордон Эндрю

, перрон расположен в непосредственной близости от терминала внутренних вылетов, благодаря чему больше не придется подвозить пассажиров к самолету на автобусах. Исполнительный директор (MACL) также добавил, что новый перрон поможет наладить эффективную работу в предстоящий туристический сезон.

"Новый перрон будет полезен как для вылетающих, так и для прилетающих пассажиров. Кроме того, наши услуги, несомненно, будут оказываться быстрее", - приводит слова

Гордона Эндрю

издание Sun Online.

Первым самолетом, вставшим на новый расширенный перрон, стал Airbus A321 национальной мальдивской авиакомпании Maldivians. Посадка самолета 4 ноября была встречена водным салютом.