В Санкт-Петербурге с 8 ноября начнутся рабочие будни

Пресс-служба городской администрации Северной столицы сообщает, что режим нерабочих дней после 7 ноября продлен не будет. Однако город будет жить в условиях ограничительных мер, действовавших до 30 октября.

В Санкт-Петербурге с 8 ноября начнутся рабочие будни
© runews24.ru

Также с 8 ноября вводятся изменения в режим работы предприятий общепита, сферы развлечений и других общественных мест.

С 8 ноября организации общепита, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также прочие организации исполнительских искусств, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать только до 23.00. Такое же ограничение будет действовать и для всех культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, физкультурных, торжественных и досуговых мероприятий, с соблюдением ограничения по числу участников – 40 человек.

С 15 ноября QR-код необходимо предъявлять при входе в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, в развлекательных заведениях и на торжественной регистрации брака в ЗАГСах.

С1 декабря QR-код надо будет предъявлять при посещении предприятий общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания).