Новый жилой квартал в Новосибирске совместит плюсы центра и пригорода

Что лучше: жить в центре города, ближе к инфраструктуре, или дышать свежим воздухом в собственном доме за городом? Каждый вариант имеет свои преимущества. За городом цены на недвижимость ниже, нет пробок, раздражающе плотной застройки и суеты, чистый воздух. Но при этом нужно тратить несколько часов в дороге до работы, ресторанов и спортивных секций.

Новый жилой квартал в Новосибирске совместит плюсы центра и пригорода
© Bfm.ru Новосибирск

Традиционно спальные районы, загородные посёлки и развитый центр очень отличаются друг от друга. Но если раньше приходилось делать радикальный выбор, то сейчас новые жилые комплексы позволяют не отказывать себе в желаниях.

Жилой комплекс «Аквамарин» в Новосибирске развенчивает мифы, которыми «обросло» жилье в центре города. Он находится недалеко от ключевых культурных, деловых, социальных объектов и при этом дарит своим жильцам живописные виды на реку, правый и левый берега Оби.

За 15 минут можно добраться на автомобиле до центра города (неподалёку Димитровский мост), при этом не простаивая в заторах на выезде из микрорайона – прогнозируемая численность жителей в «Аквамарине» около 11 тысяч человек. В проекте есть школа и уже работает детский сад, поблизости продуктовые магазины, крупнейший в Сибири аквапарк.

При этом у жильцов есть все плюсы жизни за городом: квартал расположен на берегу, и здесь всегда свежий воздух. Огороженная территория, просторные парковки, большие детские площадки, спортплощадки, зона отдыха с качелями усилят ощущение жизни на природе.

Словом, ЖК «Аквамарин» - это разумная альтернатива, которая сочетает выгоды загородного благоустройства и преимущества жизни в сердце города. Стоит отметить, что цены на готовые квартиры в «Аквамарине» сопоставимы с жильём на вторичном рынке.

Жилье в «Аквамарине» выбирают как семьи с детьми, так и увлеченные карьеристы, которые ценят престиж центра города и экологию, инфраструктуру добротного пригорода.