Главные новости за ночь: тест на вакцинацию, отдых в 2022 году и кража цифровой личности

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: тест на вакцинацию, отдых в 2022 году и кража цифровой личности
©  МТРК «МИР» / Сергей Минеев

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как проверить, действительно ли человек вакцинировался от коронавируса. Он объяснил принцип работы теста на наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса Ad26. Тем временем руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков считает, что биологический маркер не может считаться на 100% точным.Научный журнал опубликовал данные о нарушениях при испытаниях вакцины Pfizer. По данным издания BMJ, отмечена фальсификация данных, раскрытие личности добровольцев и сокрытие негативных побочных эффектов. Все эти моменты относятся к разряду нарушений научных норм и правил проведения испытаний. Кроме этого, как говорится в публикации, персонал, проводивший вакцинацию, прошел недостаточно качественное обучение.

Стали известны последние слова застреленного Алеком Болдуином кинооператора. Инцидент произошел 21 октября. Голливудский актер принимал участие в съемках фильма «Ржавчина». Болдуин сделал выстрел из реквизитного пистолета, который, как оказалось позже, был заряжен боевым патроном.

Названы самые привлекательные страны для путешествий в 2022 году. Список озвучили эксперты издания Lonely Planet. Рейтинг был опубликован на официальном сайте компании. Также были названы лучшие города для путешествий. Ими стали Окленд (Новая Зеландия), Тайбэй (Тайвань), Фрайбург (Германия), Атланта (США) и Лагос (Нигерия).

Кот в Сингапуре прокатился с детской горки и умилил интернет-пользователей. Сейчас многие пытаются узнать, где находится этот аттракцион, чтобы приехать туда и забрать хвостатого питомца под свою опеку.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов и бывший нидерландский футболист Кларенс Зеедорф открыли в Дубае школу с уникальной методикой обучения. Проект будет сочетать в себе футбол и смешанные боевые единоборства.

Россиян предупредили о кражах цифровой личности. Речь идет о том, что целью мошенников станут данные личных и финансовых документов. Под угрозой оказываются практически все жители страны трудоспособного возраста, которые имеют денежные средства на счетах, потому что цель мошенников – заполучить деньги граждан.