Непривитых челябинских чиновников не будут отстранять от работы

Окончание нерабочих дней не скажется на работе региональных органов власти. Ее представители практически не подпадают под постановление главного санврача региона Анатолия Семенова, обязывающее отстранять от работы не сделавших прививку от коронавируса. Об этом заявили URA.RU в правительстве Челябинской области.

Непривитых челябинских чиновников не будут отстранять от работы
© Ura.Ru

«Если говорить об аппарате правительства, практически все сотрудники либо вакцинированы, либо имеют сертификат переболевшего и ожидают истечения полугодового срока, чтобы сделать прививку. Соответственно, оснований для отстранения нет», — пояснили URA.RU в пресс-службе правительства региона.

Согласно постановлению начальника управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семенова, вакцинация от коронавируса обязательна для ряда профессиональных групп. Речь идет о педагогах, медработниках, чиновниках и работниках сферы услуг. Ранее в мэрии областного центра уже предупредили о неизбежности такого шага в отношении школьных учителей. Впрочем, в силу того же обстоятельства (широкий охват прививками и большое число переболевших) предположили, что таких случаев будет немного.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.