Аргентина с 1 ноября открыла границы для иностранных туристов, в том числе из России

После более чем годовой изоляции Аргентина, наконец, открывается для международного туризма. Снижение числа случаев заболевания позволило властям освободить путешественников от карантина.

Аргентина с 1 ноября открыла границы для иностранных туристов, в том числе из России
© TURIZM.RU

Все въезжающие должны представить отрицательный результат ПЦР-теста на COVD-19, сделанного не более чем за 72 часа до поездки. Повторное тестирование будет проведено между пятым и седьмым днем пребывания в Аргентине.

Полностью вакцинированными считаются туристы, получившие рекомендованный курс одобренных министерством здравоохранения вакцин. Это в настоящий момент: Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Covishield, Sputnik V, Sinopharm и Convidecia.

Те, кто не успел привиться полностью, также пройдут два теста, но им предписывается по крайней мере одна неделя карантина по прибытии.

Аргентина уже открыла свои границы с соседними странами в октябре. Рестораны, кафе, бары, развлекательные заведения и культурные достопримечательности пока работают не на полную мощность. Совет по туризму подтвердил, что ночные клубы в ближайшее время будут открыты с загрузкой не более 50 процентов, а в Буэнос-Айресе — городе, известном своей ночной жизнью, бары и ночные клубы могут принимать посетителей до 3 часов ночи.

Аргентина сильно пострадала от пандемии и в начале этого года испытывала трудности с поставками вакцин. Однако в последние недели прививочная кампания набрала обороты, и на сегодняшний день введено по меньшей мере 56 миллионов доз. Согласно статистическим данным, порядка 57 процентов населения полностью вакцинировано.

В этом году в Аргентине открылось несколько новых достопримечательностей, в том числе парк Villavicencio, открытый парк приключений недалеко от Мендосы. Ждут гостей и классические достопримечательности, такие как Zuccardi Valle de Uco, который недавно был признан лучшим виноградником в мире третий год подряд. TURIZM.RU