Аэропорт Нижнего Новгорода для организации вылета рейсов в Москву вызвал на работу отдыхавших сотрудников

В Нижнем Новгороде мобилизованы службы аэропорта Стригино для организации вылета рейсов, перенаправленных из Москвы из-за сильного тумана. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«Все службы аэропорта максимально мобилизованы. К работе по обслуживанию рейсов сегодня привлечены все отдыхавшие в этот день смены. Службы аэропорта во взаимодействии с авиакомпаниями работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить заправку воздушных судов для дальнейшего вылета в пункт назначения», - говорится в сообщении.

Как добавили в Росавиации, по состоянию на 21:20 рейсы, предусмотренные расписанием аэропорта, осуществляются штатно. Ситуация находится на контроле ведомства.

В свою очередь в пресс-службе аэропорта Стригино пояснили Агентству «Москва», что количество самолетов, поступивших в воздушную гавань 2 ноября, превысило его нормативную пропускную способность. «Инфраструктура, в том числе количество стоянок, трапов и техники, не рассчитана на единовременное обслуживание такого количество воздушных судов, и они обслуживаются в порядке очереди. Параллельно с обслуживанием прибывших на запасной аэродром московских рейсов, аэропорт обслуживает рейсы из собственного регулярного расписания, а это порядка 50 рейсов в течение сегодняшнего дня», - подчеркнули в пресс-службе.