Туристы поделились подробностями многочасового ожидания вылетов в московских аэропортах

Пассажиры, вылетавшие 2 ноября из московских аэропортов, столкнулись с многочасовыми задержками рейсов из-за густого тумана, который наблюдался в столице в течение всего дня. «Мы на взлетной полосе в Домодедово. Слышно, как самолет взлетел, но абсолютно не видно», – рассказал утром в Фейсбуке шоумен Александр Белов перед посадкой на рейс S7 3771 в Дубай. Он еще не знал, что ему несколько часов придется провести в самолете. «Сначала каждые полчаса говорили, что видимость недостаточная. Через 3 часа сказали: “Взлетаем!” Убрали трап, но потом командир посмотрел, что у нас, оказывается, топливо сгорело. Отправили на дозаправку. Потом опять объявили: “Взлетаем!” В итоге после 5 часов в самолете нас высаживают», – в режиме онлайн рассказывал Александр. В результате в Дубай рейс вылетел только в 17:54 вместо 8:05 по плану.

Туристы поделились подробностями многочасового ожидания вылетов в московских аэропортах
© TourDom

По рассказам туристов ANEX Tour, рейс ZF 8887 авиакомпании AZUR air, который должен был вылететь из Внуково в Анталью в 10:00, переносили каждые 2 часа.

«На время ожидания пассажирам предоставлены прохладительные напитки и горячее питание согласно Федеральным авиационным правилам. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства», – прокомментировали TourDom.ru в пресс-службе AZUR air. По данным онлайн-табло Внуково, рейс задержан до 20:30.

Напомним, из-за густого тумана в Москве, согласно Яндекс.Расписанию, 1 ноября более 200 рейсов вылетели с опозданием или были отменены.