Свердловские власти утвердили список новых COVID-ограничений

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков подписал указ, которым утвердил новые COVID-ограничения. Согласно им, доступ детей в торговые центры будет закрыт, часть работников уйдет на дистант, а непривитым разрешили посещать оптики и ортопедические салоны. Документ есть в распоряжении URA.RU.

Свердловские власти утвердили список новых COVID-ограничений
© Ura.Ru

«Внести в указ губернатора Свердловской области от 18.03.2020 года следующие изменения», — говорится в указе. Изменения касаются четырех пунктов указа:

Ранее Креков провел онлайн-брифинг, на котором огласил новые коронавирусные ограничения. При этом он отметил, что свердловские власти могут ввести локдаун в регионе, если торговые центры и рестораны будут слабо следить за наличием у посетителей QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.