Авиакомпания Qatar Airways начала выполнять полеты из аэропорта Шереметьево

31 октября 2021 года авиакомпания Qatar Airways выполнила первый рейс по маршруту «Доха – Москва (Шереметьево) – Доха» из Международного аэропорта Шереметьево. Открытие рейсов по данному маршруту стало возможным благодаря возобновлению авиасообщения между Катаром и Российской Федерацией. Рейсы будут выполняться ежедневно: по понедельникам, четвергам и субботам (прилет в 13:10 мск, вылет в 18:10 мск) и по вторникам, средам, пятницам, воскресеньям (прилет в 07:50 мск, вылет в 18:10 мск) на современных авиалайнерах Boeing 777-300.

Авиакомпания Qatar Airways начала выполнять полеты из аэропорта Шереметьево
© Гражданская авиация

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко подчеркнул: «Мы рады приветствовать Qatar Airways в аэропорту Шереметьево и особо ценим высочайший сервис, который авиакомпания предложит нашим пассажирам. Путешественники смогут оценить новый маршрут в Доху и возможность путешествовать по более чем 140 направлениям маршрутной сети по всему миру. В свою очередь, Шереметьево предоставит к услугам клиентов авиакомпании современную инфраструктуру, первоклассный уровень сервиса 5 звезд Skytrax и лучшее качество обслуживания среди крупнейших авиахабов Европы».

Маршрут «Москва – Доха» является уникальным направлением для пассажиров аэропорта Шереметьево. Вице-президент по коммерческой деятельности в Европейском регионе Qatar Airways Эрик Одон отметил: «Благодаря растущей маршрутной сети авиакомпании пассажирам, вылетающим из аэропорта Шереметьево, предоставляется возможность путешествовать во многие города Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки через международный аэропорт Хамад, признанный лучшим аэропортом мира 2021 года согласно рейтингу консалтинговой компании Skytrax «World Airport Awards 2021».