Источник: ФСБ и полиция проводят проверку в МУГИСО

Сотрудники ФСБ и отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД России проводят проверку документов, выданных министерством по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО). Об этом сообщил источник URA.RU в силовых структурах.

Источник: ФСБ и полиция проводят проверку в МУГИСО
© Ura.Ru

«Силовики начали проверку в МУГИСО. Цель — проверка законности выданных разрешений на использование земель», — рассказал собеседник. По его словам, инспекция может быть связана с массовой выдачей документов компаниям, аффилированным с бизнесменами с Аркадием Адриановым и Максимом Пыцко. Предприниматели получили разрешения на эксплуатацию земель на территории Екатеринбурга.

В пресс-службе МУГИСО сообщили URA.RU, что министерство, в рамках официальных запросов от правоохранителей оказывает содействие по установлению всей имеющейся информации по заявкам на получение разрешений и лицам их подававшим. «Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что разрешение на использование не является правом и никогда не предполагало возможность размещения парковок. Выдача разрешений на использование до 1 сентября 2021 года было обусловлено отсутствием зарегистрированных прав за физическими или юридическими лицами на конкретные земельные участки и перечнем несущественных (формальных) оснований для отказа в выдаче таких разрешений», — уточнили там.

Получить оперативный комментарий в управлении ФСБ России по Свердловской области не удалось. Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в беседе с URA.RU уточнил, что пока воздержится от комментариев по этой теме.

Ранее URA.RU сообщало, что бизнесмен Аркадий Адрианов получил от свердловских властей десятки разрешений на участки земли в Екатеринбурге. Не сумев найти им применения, предприниматель начал распродажу разрешительных документов. Купить своеобразную франшизу предлагалось авторитетным людям, которые должны были обеспечить силовое прикрытие бизнеса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.