Poseidon Expeditions возобновляет круизы в Антарктиду на корабле Sea Spirit

Первые после пандемии 114 пассажиров отправятся на борту Sea Spirit в Рождественский круиз в Антарктиду. В общей сложности на предстоящий сезон запланировано семь рейсов. Напомним, что в связи с закрытием границ был полностью пропущен антарктический сезон 2020-2021 годов, и отменены первые четыре круиза Sea Spirit этого года.

Poseidon Expeditions возобновляет круизы в Антарктиду на корабле Sea Spirit
© TURIZM.RU

Президент Poseidon Expeditions Николай Савельев поблагодарил клиентов и партнеров за терпение: «Я выражаю энтузиазм и радость по поводу того, что мы снова начинаем делать то, что у нас получается лучше всего — исследовать полярную область Земли с небольшими группами предприимчивых и любопытных путешественников».

Стоит отметить, что 90 процентов пассажиров «Посейдона», которые забронировали билеты на несостоявшиеся круизы 2020-2021 годов, перенесли сроки поездок, а не забрали деньги.

Протоколы безопасности по COVID-19 для путешествий в Антарктику включают обязательное наличие сертификата вакцинации, регулярное тестирование на коронавирус, в том числе, в течение 72 часов до въезда в Аргентину. После открытия Аргентиной своих границ для туризма 1 ноября пассажиры Sea Spirit могут бронировать регулярные авиарейсы рейсы в Ушуайю — перевалочный порт «Посейдона» для круизов в Антарктиду — как и в нормальные докризисные сезоны.

Туристы проведут ночь перед круизом в курортном спа-отеле Arakur Ushuaia. Там же в отеле, то есть до трансфера на корабль, нужно будет сдать дополнительный тест на антиген. На борту Sea Spirit будет своя программа тестирования — это необходимо для выполнения требований властей Аргентины для всех пассажиров, сходящих на берег. TURIZM.RU