Туристические поезда выходного дня запустят из Москвы и Санкт-Петербурга в Великий Устюг с 12 ноября

С 12 ноября из Москвы и Санкт-Петербурга в Великий Устюг будут ходить туристические поезда выходного дня, сообщили в пресс-службе РЖД.

«12 ноября запускаем круговые туристические поезда выходного дня в гости к Деду Морозу из Москвы и из Санкт-Петербурга: №921/922 Москва - Великий Устюг - Кострома - Москва - отправление по пятницам в 17:05, возвращение в воскресенье в 23:40; №924/923 Санкт-Петербург - Великий Устюг - Вологда - Санкт-Петербург - отправление по пятницам в 10:20, возвращение в понедельник в 7:46», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в составе поезда - спальные вагоны СВ, купе и плацкарт, а также вагон-ресторан. Стоимость билетов составляется от 3 тыс. 262 руб. Приобрести их можно на сайте перевозчика, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах.

«За два дня туристы успеют посетить вотчину Деда Мороза, фабрику деревянных игрушек, увидят памятники северорусского зодчества, Дворянское собрание в Костроме, Кремль, заложенный Иваном Грозным в Вологде, и многое другое», - заключили в пресс-службе.