За три дня American Airlines отменила более 1,6 тысячи рейсов

Американская авиакомпания American Airlines отменила с пятницы более 1,6 тысячи рейсов. По данным газеты The Wall Street Journal, это связано с неблагоприятными погодными условиями и нехваткой персонала.

В пятницу компания отменила 342 рейса, в субботу – 543, в воскресенье – 792 рейса, около 29% от общего числа перелетов, запланированных на этот день.Как поясняет The Wall Street Journal, сначала причиной для отмены рейсов были сильные ветра в районе международного аэропорта Далласа, где расположен крупнейший пассажирский узел American Airlines. Из-за этого многие пилоты и бортпроводники не успевали оказываться в нужном месте в расчетное время, к тому же многие сотрудники сейчас находятся в отпуске.

В компании ожидают, что с понедельника ситуация изменится. На работу выйдут порядка 1,8 тысячи бортпроводников. Кроме того, компания планирует до конца года увеличить штат сотрудников на несколько сотен человек.

22 октября в московских аэропортах: «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» – днем на фоне сильного ветра были отменены или задержаны почти 20 рейсов.