Девять туристов из России пострадали в ДТП в Анталье

ТАСС, 31 октября. По меньшей мере девять российских туристов пострадали в воскресенье в результате ДТП в турецком городе Серик, расположенном в провинции Анталья. Об этом сообщило генеральное консульство России в Анталье на своей странице в Facebook.

"31 октября в 07:30 в черте населенного пункта Серик (провинция Анталья) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в аэропорт группу из 12 российских туристов. <...> В результате ДТП пострадали девять российских граждан", - говорится в сообщении.

Все пострадавшие доставлены в ближайшие медицинские учреждения для оказания экстренной помощи. Три человека, в том числе двое детей, находятся в состоянии средней степени тяжести. Они остаются под наблюдением медиков.

Согласно предварительным данным, предоставленным турецкой дорожной полицией, водитель автобуса не справился с управлением, пересек разделительную линию и, выехав на встречную полосу, перевернулся. Водитель задержан правоохранительными органами до выяснения обстоятельств инцидента.

Как отмечается в заявлении, сотрудник генконсульства выехал на место происшествия и в медицинские учреждения для выяснения ситуации и состояния пострадавших. Отмечается, что генконсульство находится в контакте с управлением безопасности, представителями медучреждений, туроператора и страховой компании.