Отравившихся в Хургаде россиян выписали из больницы

Все российские туристы, отравившиеся в отеле Хургады, выписаны из больницы. Об этом сообщил ТАСС в воскресенье глава туристических гидов Хургады Башар Абу Талеб.

Отравившихся в Хургаде россиян выписали из больницы
© BFM.RU

«Все российские туристы были выписаны из больницы после оказания им необходимой медицинской помощи и лечения и размещены в других отелях», — сказал Абу Талеб. По его словам, в отеле было выявлено еще несколько случаев отравления, однако они протекали у туристов без ярко выраженных симптомов.

«Подобные нарушения влекут за собой привлечение к ответственности, — сказал Абу Талеб. — Закрытие отеля является строгой юридической мерой за несоблюдение санитарных норм в отношении продуктов питания и напитков, а также распространения нового коронавируса».

В субботу в четырехзвездочном отеле AMC Royal hotel произошло массовое отравление россиян. Были госпитализированы 40 человек, в основном женщины и дети. По распоряжению прокуратуры отель был закрыт на неопределенный срок за нарушение норм санитарной безопасности, всех туристов расселили по другим гостиницам. Специалисты выясняют, что послужило причиной отравления: продукты питания, используемый в напитках лед или что-то еще.