Посольство РФ в Египте сообщило о состоянии отравившихся в отеле российских туристов

В посольстве России в Египте прокомментировали ситуацию с российскими туристами, которые отравились в отеле AMC Royal в Хургаде. Около 40 человек были госпитализированы, однако уже сегодня, 31 октября, их планируют выписать.

Посольство РФ в Египте сообщило о состоянии отравившихся в отеле российских туристов
© TourDom

Об этом сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь диппредставительства Илья Водянов. Врачи говорят о стабильном и удовлетворительном состоянии пациентов. Четверо из них уже продолжили свой отдых.

Ранее генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев заявил, что санитарные власти Хургады в Египте приняли решение закрыть гостиницу на двое суток. По данным Федерации туристических палат Египта, следователи обнаружили нарушение норм санитарной безопасности, касающихся продуктов питания, напитков и услуг. Отель могут не только оштрафовать на очень крупную сумму, но и полностью закрыть и лишить лицензии.

Однако, как сообщает телеграм-канал Life shot со ссылкой на одного из постояльца, гостиница продолжает работать. «Люди завтракают, их кормят. Также работает весь персонал. Он подготавливает столы, принимает гостей отеля. Ничего не изменилось. Как будто все хорошо», – рассказывает россиянин на видео из AMC Royal в Хургаде. По его словам, единственное изменение – в холле появилось объявление. Туристов просят сообщить сотрудникам гостиницы, если они почувствовали признаки пищевого отравления.