Число отравившихся россиян в Египте возросло до 40

Число госпитализированных российских туристов, проживавших в отеле AMC Royal Hotel в Египте, возросло до 40. Отель был закрыт на неопределенный срок по распоряжению прокуратуры.

Число отравившихся россиян в Египте возросло до 40
© Ura.Ru

Количество россиян, отравившихся в отеле AMC Royal Hotel в Хургаде, достигло 40 человек, сообщили в Федерации туристических палат Египта, передает ТАСС. Отель был закрыт на неопределенный срок за нарушение норм санитарной безопасности по распоряжению прокуратуры, а всех туристов, проживавших в нем, расселили по другим гостиницам.

Ранее сообщалось, что в одном из отелей Хургады произошло массовое отравление российских туристов, в числе которых дети от двух лет. Пострадавшие попали в больницу с высокой температурой, рвотой и диареей. Роспотребнадзор запретил ввоз турецких мандаринов из-за высокого содержания пестицидов, передает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.