Международный аэропорт Внуково стал обладателем премии ACI Europe Best Airport Awards 2021

Аэропорт Внуково принял участие в 31-м Ежегодном Конгрессе и Генеральной Ассамблее Международного совета аэропортов Европы. Об этом сообщается на сайте авиагавани.

Международный аэропорт Внуково стал обладателем премии ACI Europe Best Airport Awards 2021
© На Западе Москвы

Отмечается, что в рамках мероприятия также состоялась церемония вручения премии ACI Europe Best Airport Awards 2021. В этом году акцент премии был сделан на внедрение инноваций в деятельность аэропортов, а также на усилиях по противостоянию вызовам пандемии COVID-19. Аэропорт Внуково получил высшую награду в качестве транспортного узла, который ежегодно обслуживает от 10 до 25 млн пассажиров. При этом он стал первым российским аэропортом, которому вручили премию за последние десять лет.

Почетную награду за обеспечение безопасности перевозок пассажиров, восстановление трафика и развитие маршрутов, а также за стойкость в работе во время пандемии получил заместитель генерального директора по коммерции международного аэропорта Внуково Антон Кузнецов.

В минувшем году аэропорт Внуково также получил положительную оценку зарубежных экспертов и вошел в шорт-лист лучших аэропортов Европы.