Аэропорт Кольцово переходит на зимнее расписание полётов

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 31 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, с 31 октября в расписание аэропорта возвращаются прямые рейсы в Горно-Алтайск, а с 3 ноября — в Сыктывкар и Нарьян-Мар. Полеты в указанные города будет выполнять авиакомпания «РусЛайн».. Новинкой сезона станет Тобольск, куда 21 октября отправился первый рейс авиакомпании Red Wings из Екатеринбурга.

Аэропорт Кольцово переходит на зимнее расписание полётов
© Уральский меридиан
“Остаются в расписании и российские курорты Краснодарского края, Ставропольского края и Крыма. В Сочи будет выполняться до 26 рейсов в неделю силами пяти авиакомпаний. В Симферополь запланировано до 11 вылетов в неделю, включая рейсы национального авиаперевозчика «Аэрофлота». До четырех рейсов еженедельно запланировала к выполнению в Минеральные Воды авиакомпания «Уральские авиалинии»”, – рассказал Андрей Клименских, директор по стратегическим коммуникациям Международный аэропорт Кольцово.

Вылеты за рубеж продолжатся в страны: Египет, Доминиканскую Республику,Кипр, в ОАЭ, Турцию, Германию и страны СНГ, Венгрию. Планируется выполнять полеты в Дубай, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Запланировано открытие рейсов в Самарканд, а также увеличение частот в Фергану, Душанбе, Худжанд.

“В зимнем расписании широко представлены Турция и Египет. Полетные программы на самое популярное зарубежное направление Кольцово Анталью заявили сразу семь авиаперевозчиков, еще семь — в Шарм-эль-Шейх и столько же в Хургаду. В Стамбул планируют летать три авиакомпании, включая Turkish Airlines”, – подытожили в “Кольцово”

Подробнее можно узнать в разделе «Сезонное расписание».

ИА “Уральский меридиан” рассказывало, что авиакомпании Red Wings и «Уральские авиалинии» заключили соглашение, которое позволит в Кольцово открыть авиахаб. Согласно ему обе компании будут пользоваться код-шерингом. Это совместное использование самолета одной компании несколькими авиаперевозчиками на определенном маршруте. Шеринг позволяет авиакомпаниям сократить количество собственных рейсов, но при этом за счет рейсов кампании-партнера — формально сохраняется частота полетов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»