Из Новосибирска открываются прямые рейсы в Таиланд

Первый полет из Новосибирска в Таиланд состоится 13 ноября. В дальнейшем полеты будут осуществляться раз в неделю по субботам.

Из Новосибирска открываются прямые рейсы в Таиланд
© Bfm.ru Новосибирск

Самолет из Новосибирска в Пхукет вылетает в 12:40, прилетает на место назначения в 20:40. Обратный рейс вылетает из аэропорта Пхукета так же в субботу в 21:40, а в Новосибирск прилетает в 05:50 на следующий день.

В пресс-службе перевозчика сообщили, что при регистрации на рейсы в Таиланд нужно будет предъявить сертификат о вакцинации на английском языке (вторая доза вакцины введена более чем за 14 дней). Из вакцин, доступных новосибирцам, в королевстве признается Спутник (Sputnik V).

Также в Толмачево нужно будет предъявить подтверждение бронирования и оплаты отеля с сертификацией SHA+ на срок не менее 7 дней (для вакцинированных пассажиров) или Alternative State Quarantine на 10 дней (для тех, у кого нет сертификата), медицинскую страховку от COVID-19 с покрытием на сумму не менее 50000 долларов США и отрицательный результат ПЦР-теста сроком менее 72 часа.

По прилету пассажирам нужно будет сдать три ПЦР-теста – сразу в аэропорту, затем на 6-7 и 12-13 дни пребывания в Таиланде

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в международном аэропорту Толмачево допустили задержку выдачи багажа и выдавали его пассажирам двух международных рейсов с одной ленты из-за поломки оборудования.