Пермяки выстроились в многочасовые очереди за вакциной

У пермского ТЦ «Кит» выстроилась трехчасовая очередь к мобильному пункту вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает корреспондент URA.RU.

Пермяки выстроились в многочасовые очереди за вакциной
© Ura.Ru

«Скопилась трехчасовая очередь на вакцинацию в ТЦ „Кит“. В основном люди хотят привиться вакциной „Спутник Лайт“», — сообщает корреспондент. В наличии в пункте имеются вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт», однако последней в этом пункте осталось мало.

Ранее URA.RU рассказывало, что после введения ряда новых коронавирусных ограничений, у пунктов вакцинации в Перми начали выстраиваться огромные очереди. В основном пермяки предпочитают прививаться однокомпонентным «Лайтом».

Власти Пермского края ввели дополнительные коронавирусные ограничения в регионе с 25 октября. В частности, введен запрет на обслуживание жителей края в торговых, деловых, развлекательных центрах, непродовольственных магазинах и заведениях общепита без QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 или перенесенную болезнь.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.