Льву Симбе и леопарду Еве не дали вовремя улететь из Челябинска. Рейс задержали из-за ошибки

В Челябинске задержали борт с улетающими в Африку львом Симбой и леопардом Евой. Как сообщил URA.RU ветеринар Карен Даллакян, рейс Boeing 737- 500 в Танзанию отложили из-за ошибки таможенного брокера.

Льву Симбе и леопарду Еве не дали вовремя улететь из Челябинска. Рейс задержали из-за ошибки
© Ura.Ru

«Сижу сейчас вместе с Симбой и Евой в самолете. Ждем, когда нам разрешат вылет. В документах, которые заполнял таможенный брокер, система нашла три ошибки на леопарда Еву. Нам запретили вылет на назначенное время», — сообщил URA.RU Даллакян.

По словам ветеринарного врача, специалист в документах леопарда неправильно указал статус Евы. Из-за ошибки в документах теперь ломается вся логистика перелета. Скорее всего, льву Симбе и леопарду Еве придется провести ночь в самолете на территории Саудовской Аравии.

«В Саудовской Аравии боинг должен совершить дозаправку. Там все рассчитано по времени до минуты. Из-за переноса вылета животным придется ночевать в самолете и ждать дозаправку. Пока не представляю, как это — провести ночь в самолете со львом. Но еды у нас предостаточно», — заявил ветеринар.

Источник в региональном правительстве сообщил URA.RU, что самолет только что вылетел в Африку. Львенок Симба до того, как попал к челябинскому ветеринару, «работал» на пляже у фотографа в Туапсе. Даллакян узнал о судьбе замученного животного и привез его в Челябинск. После лечения реабилитационный центр Kilimanjaro Animal Crew в Танзании согласился принять Симбу на пожизненное проживание.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.