В тюменском аэропорту Рощино откроют пункт вакцинации от COVID-19

В тюменском аэропорту Рощино откроют пункт вакцинации от COVID-19. Он начнет свою работу в пятницу, 29 октября. Желающим будут доступны три вида вакцины – “Спутник V”, “ЭпиВакКорона” и “Спутник Лайт”.

Вакцинация будет проводиться для сотрудников аэропорта, ближайших организаций и жителей Тюменской области. При этом в аэропорту отметили, что перед перелетом пассажирам не рекомендуется ставить прививку.

Пункт вакцинации будет работать с 9 утра до 5 часов вечера. Сотрудникам аэропорта при себе необходимо иметь анкету и подписанный бланк добровольного согласия на вакцинацию. Пассажирам и гостям аэропорта необходимо предъявить СНИЛС, паспорт и полис ОМС.

По данным регионального оперштаба, за минувшие сутки в Тюменской области выявлено 326 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 69 104 заболевших.

Еще 116 человек выздоровели. За весь период от коронавируса вылечились 57 818 тюменцев. Среди заболевших – 33 ребенка. 41 пациент находится на ИВЛ.

На сегодняшний день прививку от СOVID-19 поставили 661 086 жителей региона. Полный курс вакцинации прошли 613 442 тюменца.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»