Новые ограничения из-за COVID-19 в Новосибирской области: полный список запретов с 30 октября

Сегодня, 26 октября, в правительстве Новосибирской области из-за сложной ситуации с COVID-19 приняли решение о введении новых коронавирусных ограничений в регионе с 30 октября 2021 года. Рассказываем, что станет под запретом с началом нерабочих дней в стране.

Новые ограничения из-за COVID-19 в Новосибирской области: полный список запретов с 30 октября
© Bfm.ru Новосибирск

Какие коронавирусные ограничения приняли в Новосибирске с 30 октября 2021 года

QR-коды должны были ввести в регионе только с 8 ноября, но теперь они начнут действовать уже с 30 октября. Полный список мест, куда без них не удастся попасть, доступен по ссылке. Отметим, ранее говорилось о том, что QR-код нужен во время присутствия 500 человек и более, теперь речь идёт о присутствии от 100 человек.

Частичный локдаун включает в себя следующие запреты с 30 октября текущего года:

не будут работать аквапарк и закрытые помещения зоопарка; с 23:00 до 06:00 не будут работать рестораны и кафе (в список исключений попали питание в гостиницах, аэропорту и на вокзалах, а также еда навынос).

«‎С 30 октября приостанавливается посещение аквапарка и закрытых помещений зоопарка. Также останавливается работа ресторанов и кафе с 23:00 до 06:00 за исключением обслуживания навынос, питания в гостиницах, питания в аэропорту, на вокзалах. С 30 октября вводятся QR-коды в спортивных учреждениях и театрах, кинотеатрах, концертных залах, фитнес-центрах, детских центрах при количестве посещений от 100 человек. Ограничения только для совершеннолетних», – пояснил первый замгубернатора региона Юрий Петухов.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что думают новосибирцы о предстоящих нерабочих днях и обязательной вакцинации от коронавируса.