Зоологический музей представил программу на праздничные выходные

Зоологический музей МГУ имени М. В. Ломоносова с 4 по 7 ноября приглашает москвичей и гостей столицы принять участие в праздничной программе, которая включает экскурсии, лекции, игры.

Зоологический музей представил программу на праздничные выходные
© Вечерняя Москва

В четверг, 4 ноября, гости смогут посетить музей с тематическими экскурсиями по экспозиции; «Путешествие к лемурам и не только» с рассказом о пингвинах, шимпанзе и коне полицейского; и «Выставка Мир рептилий». На программе «Бионика» участники подсмотрят за животными и узнают, как ученые и инженеры используют удивительные природные технологии. Взрослая аудитория приглашается на игру «Зоомафия».

На следующий день пройдут экскурсии «Путешествие к лемурам», на «Выставку Мир рептилий» и программа «Бионика».

В субботу, 6 ноября, на интерактивном занятии «Моллюски» взрослым и детям расскажут о многообразии водных и наземных моллюсков. Также состоятся экскурсии на «Выставку Мир рептилий», «Малыши в природе» и обзорная.

В завершающий выходные день ребята смогут посетить занятия из цикла Хохины сказки «Большой друг» и «Паукообразные». А экскурсия «Звери и птицы Арктики и Антарктики» расскажет о том, как птицы и звери приспособились не только выживать в суровых климатических условиях, но и чувствовать себя в них, «как дома».

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте музея.