ТОП самых известных путешественников современности

Редакция издания ТУРИСТАС сделал подборку знаменитых путешественников современности, которые совершили массу открытий.

ТОП самых известных путешественников современности
© Моя Москва.онлайн

Жак-Ив Кусто

Один из самых известных путешественников. Его называют отцом современного дайвинга. Он придумал основной аппарат для нахождения под водой. Первая плавучая лаборатория «Каллисто» и первый аппарат для погружения «Дениз» это его рук дело. Кроме этого Жак-Ив Кусто снял множество фильмов о подводном мире и познакомил с ним зрителей.

Николай Дроздов

Удивительный российский путешественник, который уже более 50 лет рассказывает зрителям о чудесном разнообразии мира животных. Благодаря своей уникальном манере общения и любви ко змеям и не самым приятным для многих насекомых, Николай завоевал сердца зрителей. Николай Дроздов объездил чуть ли не весь свет, поднимался на Эверест и Эльбрус, а также изучал животных в дикой среде .

Беар Гриллс

Обрел популярность благодаря телепередаче «Выжить любой ценой» на Discovery. В программах Беар не только показывает удивительные места планеты, но и рассказывает как выжить в условиях дикой природы. Гриллс сумел преодолеть путь вдоль Британских островов всего за 30 дней, на надувной лодке пересекал северную Атлантику, пролетел на параплане над Гималаями. Большинство путешествий он совершает в благотворительных целях.

Джейсон Льюис

Он за 13 лет совершал кругосветное путешествие без каких-либо технических средств. В 1994 году он с другом отправился из Гринвича вооружившись велосипедом, лодкой и роликами. Некоторое время потребовалось на восстановление после ДТП и заработка для следующего броска. До Сингапута путешественник добрался в 2005, а в 2007 был в Африке. После чего пересек Европу. И уже к октябрю того же года Джейсон переплывает через Ла-Манш и возвращается в Лондон.

Эбби Сандерленд

Отправилась в кругосветку в 16 лет совсем одна на яхте. Родители помогли девушке подготовиться к поездке. Через месяц после первого неудачного путешествия девушка повторила попытку. К несчастью, между Австралией и Африкой повредился корпус яхты и двигатель вышел из строя — Эбби тогда находилась примерно в 3 тысячах километров от берега. После долгих поисков путешественницу нашли в зоне ужасного шторма живой.