Жители России начали скупать туры в Египет и Турцию

О массовом спросе на туры за границу ещё рано говорить. Об этом рассказал изданию Pravda. Ru первый вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности в РСТ Юрий Барзыкин. По его мнению, те, кто и раньше собирался в отпуск, получили возможность дополнительных дней отдыха.

Жители России начали скупать туры в Египет и Турцию
© Вести Подмосковья

Как рассказал Барзыкин, спрос на выезд растёт. Но он не взрывной. Россияне, куда ехали раньше, туда и едут – в Турцию, Египет. Ранее они также собирались, но было четыре дня выходных, требовались дополнительные дни. Теперь девять дней законных выходных, хоть в Доминикану лети, отметил Барзыкин.

Также оказывает влияние на спрос и то, что многие государства страны ослабили режим для туристов. При этом спрос на туры по России также увеличивается. Кроме того, российские курорты подешевели. На период нерабочих дней наибольшее число запросов поступает на поездки в Краснодарский край, Сочи, Крым.

Ранее инфекционист рассказал о неэффективности введения нерабочих дней. По мнению Евгения Тимакова, они окажут слабое влияние на эпидемиологическую ситуацию.