Стивен Сигал предложил сделать совместную рекламу регионов Дальнего Востока

Актер и спецпредставитель МИД России по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал, выступая на первом международном студенческом туристическом конгрессе «Туризм будущего – будущее туризма», предложил организовать совместные рекламные проекты регионов Дальнего Востока и Сибири в интернете и социальных сетях.

«У вас потрясающие территории – это Сибирь, Байкал, Дальний Восток, Якутия, Иркутск. Было бы потрясающе, если мы могли бы организовать совместные рекламные проекты через интернет, через фильмы, через соцсети, чтобы люди могли узнать об этих проектах, приехать и познакомиться с этими потрясающими регионами, которые есть в России», –приводит ТАСС слова Сигала.

По словам актера, Дальний Восток нуждается в рекламной кампании, чтобы, как люди из других стран приезжали в Россию.

«Я действительно восхищаюсь русскими людьми, они дружелюбные, открытые, добрые. И когда мы говорим о том, чтобы посетить Россию, мне бы хотелось сделать акцент – не просто посетить Россию, но пообщаться с людьми, это намного больше. И я как дипломат считаю, что важно развивать рекламные проекты и привлекать как можно больше людей», – добавил он.

Голливудский актер и режиссер Стивен Сигал стал экспертом на международном туристическом конгрессе «Туризм будущего – будущее туризма», которое проходит в онлайн-формате. Мероприятие собрало 10 000 участников из России, СНГ и стран мира, сообщают организаторы.

По замыслу организаторов, конгресс должен стать уникальной онлайн-платформой для международного сотрудничества и профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира.

Задача глобального мероприятия – вовлечение потенциала талантливой молодежи в развитие туризма и международного сотрудничества, популяризация и повышение престижа профессий туризма.

Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.