Из аэропорта Тобольска состоялся первый рейс в Екатеринбург

Из аэропорта Тобольска состоялся первый рейс в Екатеринбург. В четверг, 21 октября, новый аэропорт обслужил первые регулярные рейсы из Екатеринбурга и обратно. Перелеты будет осуществлять авиакомпания Red Wings на воздушных судах SSJ100.

Самолет приземлился в аэропорту Тобольска в 10:33 по местному времени. Рейсы в уральскую столицу будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Направление Екатеринбург-Тобольск включено в федеральную программу субсидирования авиаперевозок, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Корпоративных коммуникациях «ЗапСибНефтехима».
Фото: Корпоративные коммуникации «ЗапСибНефтехима»

Как отметила старший менеджер службы заказчика «Аэропорт» компании СИБУР Инга Никитченко, аэропорт «Ремезов» был построен в рекордные сроки – за 2 года.

«Сейчас одна из ключевых задач – за счет развития регулярного авиасообщения с крупнейшими хабами привлечь в город российских и иностранных туристов. А для тоболяков – создать все условия для комфортных авиаперелетов по стране», – прокомментировала представитель компании.
Фото: Корпоративные коммуникации «ЗапСибНефтехима»

В ближайшие недели из аэропорта откроются рейсы в Новосибирск (S7) и Санкт-Петербург (Аэрофлот).

Авиагавань была построена при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью. Аэропорт оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 м. Он способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737 и Airbus A320/321. Пропускная способность «Ремезова» составляет до 380 человек в час.

Фото: Корпоративные коммуникации «ЗапСибНефтехима»

 Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Корпоративные коммуникации «ЗапСибНефтехима»