Россиянам назвали стоимость бюджетных авиабилетов в Египет

Эксперты туриндустрии назвали стоимость бюджетных авиабилетов на регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в ноябре и декабре. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Россиянам назвали стоимость бюджетных авиабилетов в Египет
© Lenta.ru

Так, запуск первых рейсов на египетские курорты, которые будет выполнять российская авиакомпания «Победа», запланирован на 22 декабря. Продажи билетов открылись 20 октября.

По данным систем бронирования, улететь в Шарм-эш-Шейх перед Новым годом можно минимум за 9,5 тысячи рублей в одну сторону. Стоимость билета туда-обратно начинается от 17,6 тысячи рублей.

Тарифы на билеты в Хургаду в конце декабря стартуют от 13 тысяч рублей в одну сторону, в оба конца — от 19 тысяч рублей.

В АТОР подчеркнули, что в связи с запуском чартерных рейсов 9 ноября цены на авиабилеты снизились в среднем на 8-10 процентов в сравнении с сентябрем. Например, рейс российского авиаперевозчика S7 с вылетом на первой неделе после ноябрьских праздников обойдется минимум в 33 тысячи рублей. При этом в начале декабря аналогичный билет будет стоить 22-24 тысячи рублей.

Ранее в октябре стало известно, что авиакомпания «Победа» планирует открыть рейсы на курорты Египта до конца года. Согласно планам, полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут выполняться из подмосковного аэропорта «Внуково». Кроме того, 5 октября рейсы в популярную пляжную страну запустит авиаперевозчик S7.