Стивен Сигал предложил сделать совместную рекламу регионов Дальнего Востока

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Актер и спецпредставитель МИД России по российско-американским гуманитарным связям, имеющий гражданство России, Стивен Сигал выразил желание организовать совместные рекламные проекты регионов Дальнего Востока и Сибири в интернете и социальных сетях.

"У вас потрясающие территории - это Сибирь, Байкал, Дальний Восток, Якутия, Иркутск. Было бы потрясающе, если мы могли бы организовать совместные рекламные проекты через интернет, через фильмы, через соцсети, чтобы люди могли узнать об этих проектах, приехать и познакомиться с этими потрясающими регионами, которые есть в России", - сказал он на первом международном студенческом туристическом конгрессе "Туризм будущего - будущее туризма" в четверг.

Сигал считает, что территориям Дальнего Востока не хватает рекламных кампаний, чтобы как можно больше людей из других стран узнавали и приезжали в Россию. "Я действительно восхищаюсь русскими людьми, они дружелюбные, открытые, добрые. И когда мы говорим о том, чтобы посетить Россию, мне бы хотелось сделать акцент - не просто посетить Россию, но пообщаться с людьми, это намного больше. И я как дипломат считаю, что важно развивать рекламные проекты и привлекать как можно больше людей", - добавил Сигал.

Ранее голливудский актер и режиссер Стивен Сигал во время посещения Республики Бурятия сообщил, что интересуется программой "Дальневосточный гектар", по которой можно получить земельный участок. Стивен Сигал прилетел в Бурятию 21 июля 2020 года, чтобы посетить озеро Байкал, Иволгинский дацан, познакомиться с культурой и традициями старообрядцев.