Во Владимирской области с 30 октября вводят QR-коды для посещения театров, музеев и кафе

ВЛАДИМИР, 22 октября. /ТАСС/. Предъявление QR-кодов будет необходимым для посещения театров, музеев, выставок, фитнес-центров, бассейнов и СПА во Владимирской области в период с 30 октября по 7 ноября. С 30 октября организации общепита и гостиницы также начнут принимать посетителей при предъявлении документов во вакцинации, либо отрицательного ПЦР-теста, соответствующее решение принял врио губернатора региона Александр Авдеев, сообщили в пятницу в пресс-службе администрации региона.

"Попасть в театр, музей, на выставку в период с 30 октября по 7 ноября можно будет только по предъявлении QR-кода, справки о перенесенном COVID-19 либо отрицательного результата ПЦР-теста. По такому же принципу будут работать фитнес-центры, бассейны и СПА. Спортивные и культурные мероприятия с 30 октября по 7 ноября тоже будут разрешены к проведению, если организаторы обеспечат явку на них с QR-кодом или справками", - говорится в сообщении.

Кроме того, организациям общественного питания предоставлен выбор, приостановить работу на неделю с 30 октября или принимать гостей по предъявлении QR-кода, справки о перенесенном COVID-19 либо отрицательного результата ПЦР-теста. Гостиницы будут принимать только по QR-коду, отрицательного результата ПЦР-теста или экспресс-теста.