Росимущество решило пока не продавать свою долю в Шереметьево

«Мы считаем, что капитализация нашего пакета только выросла. Будем смотреть дальше на развитие ситуации. Думаю, что акционеры заинтересованы в приобретении, но мы считаем, что пока не генерирует такое развитие экономики, когда нам надо активно искать покупателей. Тем более, что Шереметьево нет в плане приватизации. Сейчас мы даже консультаций никаких не ведем по поводу продажи нашего пакета. Пока решили оставаться в капитале Шереметьево», — сказал Павлов.

Росимущество решило пока не продавать свою долю в Шереметьево
© РЖД-Партнер

По его словам, взаимодействие с акционерами аэропорта Шереметьево сохраняема.

«Шереметьево начинает восстанавливаться. Безусловно, акционеры, которые хотели приобрести, когда мы заключали это соглашение, — они находились в совершенно других условиях. Никто не предполагал, что этот кризис таким образом будет развиваться. Поэтому мы сохраняем взаимоотношения с акционерами Шереметьево. Будем выстраивать с ними работу», — добавил Павлов.

Говоря о реализации госпакета аэропорта Внуково, замглавы Росимущества добавил, что ведомство хочет оставить контроль за этим аэропортом.

«Мы следим за развитием этого аэропорта [Внуково]. Мы можем подойти к обсуждению параметров уже в следующем году. Мы все-таки хотим оставить определенный контроль за ситуацией которая развивается во Внуково. Мы очень осторожно будем структурировать эту сделку. Я надеюсь, в следующем году что-то должно получиться», — заключил Павлов.