Россиянка назвала главный недостаток отдыха в люксовом отеле на Мальдивах

Россиянка вместе с мужем отправилась в свадебное путешествие на Мальдивы и пожаловалась на неизвестных насекомых. Впечатления девушки публикует портал «Тонкости туризма».

Россиянка назвала главный недостаток отдыха в люксовом отеле на Мальдивах
© Lenta.ru

За путевку на восемь дней молодожены заплатили 380 тысяч рублей. Единственным минусом люксового курорта девушка назвала «кусачих» насекомых, которые беспокоили пару на протяжении недели. Она отметила, что в борьбе с ними не помогал даже специальный фумигатор.

В остальном туристка осталась в восторге от отдыха — начиная от индивидуального трансфера из аэропорта, заканчивая сервисом в отеле. Особенно ее впечатлило оснащение номеров, которое было продумано до мелочей — помимо полотенец, тапочек, халатов и фена, гости могли воспользоваться косметикой дорогостоящего итальянского бренда. Кроме того, в их распоряжении были спасательные жилеты, дождевики, зонты и весы.

Также каждая вилла имела собственный выход к океану и гигиенический душ с пресной водой. Туристка призналась, что видела подобные места только в кино или в передачах National Geographic.

Отдельно путешественница похвалила питание. «Больше всего меня поразили тар-тары из разных видов рыб. С рыбой я вообще не очень, с сырой тем более, а тут случилась любовь», — поделилась эмоциями россиянка.

В заключение автор призвала читателей не «набивать» чемодан лишними вещами, а взять с собой только купальники, солнцезащитный крем и несколько сарафанов. «Здесь ничего не нужно. Особенно обувь: я ее надевала один раз в ресторан, остальное время ходила босиком», — добавила она.

Ранее в октябре россиянка отдохнула на Мальдивах за 150 тысяч рублей и раскрыла способы спланировать бюджетный отпуск на островах. По ее словам, один из главных секретов отдыха «в режиме эконом» — это перелет стыковочным рейсом вместо прямого. Также она порекомендовала бронировать отель только по системе «все включено», так как цены на ужины, обеды и алкогольные напитки в баре достаточно высокие в случае отдельной оплаты.