В АТОР заявили, что россияне не аннулируют путевки из-за новых ковидных ограничений

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Россияне не аннулируют путевки на туры по стране в связи с введением новых коронавирусных ограничений в ряде субъектов РФ. Об этом во вторник заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в эфире телеканала "Москва-24".

"Условия меняются каждый день, и в такой ситуации и нам, туроператорам, и, самое главное, нашим туристам очень сложно получать актуальную информацию. Аннуляции туров [по России] нет", - сказал он.

Горин также отметил, что туристы, которые хотят путешествовать, в первую очередь вакцинировались, так как в таком случае по возвращении не требуется сдавать ПЦР-тесты.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что принимаемые сегодня в РФ ограничительные меры - 28 субъектов РФ пришли к введению QR-кодов - недостаточны, потому что развитие эпидситуации требует гораздо более быстрого реагирования.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 8 060 752 случая заражения, выздоровел 7 040 481 человек, умерли 225 325. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.