Названы самые выгодные маршруты для путешествий на поезде

Москву, Санкт-Петербург и Сочи назвали самыми выгодными направлениями для поездок по России на поезде — доля поисковых запросов составила 27, 22 и 5,7 процента соотвественно. Рейтинг маршрутов, подготовленный сервисом для планирования путешествий OneTwoTrip, оказался в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Названы самые выгодные маршруты для путешествий на поезде
© РИА Новости

Аналитики выяснили, что осенью туристы также активно интересуются путешествием в Краснодар, Казань, Минеральные Воды и Нижний Новгород. Кроме того, в десятку востребованных городов, куда можно отправиться на поезде, вошли Екатеринбург, Уфа и Анапа.

По данным OneTwoTrip, самыми бюджетными вариантами поездки для москвичей стали Нижний Новгород (стоимость билетов начинается от 660 рублей), Санкт-Петербург (от 820 рублей) и Белгород (от 870 рублей). Доехать до Чебоксар можно минимум за 880 рублей, до Казани — за 930 рублей.

Жители Санкт-Петербурга могут отправиться на поезде в Краснодар за 500 рублей и в Минеральные Воды за 580 рублей. Путешествие в Анапу обойдется в 620 рублей, в Волгоград — в 980 рублей, в Симферополь — в 1250 рублей.

Ранее в октябре РЖД предложили новый маршрут выходного дня по древнерусским городам. Так, с 22 октября путешественники смогут посетить Москву, Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль за одну поездку. Спланировать экскурсионную программу можно как самостоятельно, так и оформив отдельные экскурсии у проводника.