В Тюменской области пассажир угрожал таксисту автоматом

Пассажир такси в Тюменской области не хотел платить за проезд, из-за чего начал угрожать водителю автоматом. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе Заводоуковского районного суда. Таксисту удалось обмануть мужчину и спастись.

В Тюменской области пассажир угрожал таксисту автоматом
© Ura.Ru

«Павел П. приобрел боевой автомат и патроны к нему. Затем, передвигаясь на такси под управлением потерпевшего от села Стрехнино Ишимского района до Тюмени, в ответ на просьбу водителя оплатить проезд стал угрожать ему оружием», — рассказали URA.RU в пресс-службе Заводоуковского районного суда.

Чтобы спастись, таксисту пришлось пойти на хитрость. Он убедил пассажира оставить автомат в машине, а самим пройти в кафе. Вскоре водитель вернулся в машину и поехал к ближайшему посту полиции.

Мужчину осудили по двум статьям — угроза убийством и незаконное приобретение оружия. Он получил 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее URA.RU писало, что в Тюмени таксиста обвинили в приставаниях к школьнице. Водитель делал девочке неоднозначные намеки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.