Причиной смерти россиян в отеле Албании может быть отравление хлором

По информации газеты Albanian Daily News, сейчас правоохранительные органы проверяют информацию об отравлении россиян хлором.

Причиной смерти россиян в отеле Албании может быть отравление хлором
© 2x2.su

Также издание приводит слова сотрудника отеля, который чистил в эту пятницу бассейн. Он рассказывает, что посетители попросили разрешения воспользоваться внутренним бассейном, который ранее закрыли на неделю. Поэтому после просьбы сотрудник обработал резервуар хлоркой.

Полиция подозревает, что было использовано слишком много вещества, из-за чего туристы задохнулись. На данный момент вода из бассейна взята на экспертизу, идёт расследование.

Напомним, в Татарстане разбился лёгкий самолёт L-410. МЧС России сообщает о 16 погибших на борту. Остальных семерых извлекли живыми. Всего на рейсе должно было лететь 20 парашютистов и два члена экипажа. Оба пилота найдены мертвыми.

Потерпевший крушение L-410 с бортовым номером F-94591 был передан ДОСААФ России с 2014 года, а эксплуатировался с 1987 - тогда он впервые и поднялся в небо. До 2014 г. самолёт долгое время был на хранении.