Бастрыкин запросил данные о гибели россиян в отеле в Албании

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил запросить данные о гибели четырех россиян в сауне отеля на западе Албании. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Бастрыкин запросил данные о гибели россиян в отеле в Албании
© Lenta.ru

Из документа следует, что поручение главы СКР доложить обо всех обстоятельствах дела дано при содействии Министерства иностранных дел России.

Накануне посольство России в Албании прокомментировало гибель туристов в стране и попросило воздержаться от распространения неподтвержденных версий произошедшего. «Призываем дождаться окончательных результатов следственной экспертизы», — заявили дипломаты. До этого там также подчеркнули, что слухи о наркотическом или алкогольном состоянии погибших являются оскорбительными.

Тела четверых российских туристов — двух мужчин и двух женщин в возрасте 31-58 лет — были найдены в сауне отеля в деревне Керрет округа Кавая в Албании 15 октября. Эксперты назвали версию с их гибелью от удушья маловероятной, поскольку при проверке места происшествия не было обнаружено никаких элементов, способных вызвать асфиксию.