СМИ: российских туристов в Албании могли убить

Албанские СМИ выяснили новые страшные подробности гибели российских туристов, которых вечером 15 октября обнаружили мёртвыми в сауне одного из отелей.

В частности, телеканал ABC News Albania со ссылкой на результаты экспертизы, сообщает, что граждане РФ ничего не употребляли после приезда в гостиницу.

При этом эксперты этого же издания, считают, что гибель от удушья также маловероятна, так как при проверке места происшествия не удалось обнаружить ничего, что могло бы вызвать асфиксию.

Между тем следствие предполагает, что речь может идти об убийстве, однако делать какие-либо выводы пока что рано, передаёт РИА Новости.

Ранее сообщалось, что существует ещё одна версии этого ужасного ЧП. Как написал местный журналист Леонид Мусай, люди могли умереть из-за съеденной накануне пищи.

«Главная загадка в том, что они ели в течение дня», — написал он, отметив, что россияне провели весь день вне отеля.

Также Мусай добавил, что по возвращении в гостиницу туристы ничего не употребляли в пищу.

Напомним, в Албанию туристы приехали неделю назад, 10 октября, и путешествовали по стране. В гостинице они появились примерно за час до трагедии. Сразу же после заселения они отправились в сауну, чтобы восстановить силы после дороги. Обнаружил жертв сотрудник отеля.

Также стали известны имена погибших. Все четверо родственники — тесть, тёща и молодые супруги: 60-летний Сергей Буренков, 58-летняя Наталья Буренкова, 31-летняя Екатерина Буренкова и 37-летний Никита Белоусов.