Очными участниками форума «Машук — 2021» стали 450 человек

На Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» в Пятигорске в этом году лично побывают 450 человек, в всего форум соберет опрядка 2 тысяч участников.

Очными участниками форума «Машук — 2021» стали 450 человек
© «Это Кавказ»

«2 000 участников, три смены, образовательные курсы, арт-объекты, культурные фестивали, увлекательное общение с наставниками и, конечно же, новые знакомства — все это ждет ребят в ближайшие 16 дней. К сожалению, второй год подряд приходится корректировать формат форума. В этом году только 450 человек прибудут непосредственно в лагерь у подножия Машука. Остальные принимают участие онлайн», — написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что среди плюсов онлайн-формата — отсутствие географических и временных барьеров в работе с участниками. «К онлайн-марафонам форума сможет присоединиться самая разная аудитория — не только из европейской части страны, но и из Сибири и Дальнего Востока. Тем более что каждый участник, вне зависимости от выбранного формата, обязательно получит сертификат о прохождении образовательной программы», — пояснил губернатор.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводится в Пятигорске с 2010 года. В 2020 году в связи с ограничениями из-за пандемии он впервые прошел в дистанционном формате и собрал почти 4 тысячи человек из большинства регионов России. Молодые люди смогли общаться с работодателями, получить гранты на воплощение своих проектов, пройти образовательную программу.

В 2021 году форум проходит с 15 по 31 октября в смешанном формате.