Любимые места отдыха советских звезд

Редакция издания Туристас подготовила список любимых мест отдыха советских звезд.

Любимые места отдыха советских звезд
© Моя Москва.онлайн

Анапа

Классическое место отдыха советских музыкантов и актеров. Не только море привлекало советских серебрите, но уникальные антропогенные места. Например, Кипарисовое озеро, которое расположилось в 18 км от поселка Сукко. Там чистейшая вода и кипарисы растущие прямо в воде. Еще в Анапе интересно посмотреть на храм святой Варвары, памятник «Золотой орел», отмечающий начало Кавказских гор, и многое другое.

Гурзуф

Небольшое поселок в Крыму тоже манил звездных отдыхающих. В нем в свое время отдыхали Федор Шаляпин, Савелий Крамаров и другие советские звезды. Там же появился и самый знаменитый в СССР детский лагерь — «Артек».

Прекрасный поселок окружен горами и его часто сравнивают с Италией. Здесь обязательна к посещению гора Аю-Даг, ее еще называют Медвежьей горой. Есть рядом и Белые камни, по легенде это близнецы-князья Адалары, которых разгневанный бог обратил в скалы. В Гурзуфе есть музей Пушкина, дом Чехова, дача Коровина и множество исторических достопримечательностей.

Пицунда

Отдых в Абхазии считался престижным у многих известных людей. В Пицунде, например, бывала актриса, сыгравшая главную роль в «Кавказской пленнице», Наталья Варлей и музыкант Владимир Высоцкий. Здесь очень хороший пляж с чистейшей водой. Из исторических мест стоит посетить заповедник «Великий Питиунт» и Патриарший собор, а также пицундский маяк. Природа здесь также необычайно прекрасна: Пицундо-Мюссерский заповедник, Реликтовая сосновая роща, Бамбуковая роща, водопад «Девичьи слёзы», озера Инкит и Рицу и другие.