Тунис отменяет карантин для организованных туристов

Тунис с 16 октября ослабляет ограничения по коронавирусу и отменят карантин для иностранных туристов, путешествующих на чартерных или регулярных рейсах по линии туроператоров. Об этом в пятницу сообщает «Интерфакс» со ссылкой на тунисский офис по туризму, работающий в России.

Тунис отменяет карантин для организованных туристов
© Парламентская газета

Отмечается, что послабление мер стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в республике. Теперь посетить североафриканскую страну без семидневного карантина можно при предъявлении ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета. От тестирования освобождаются дети до 12 лет.

Привившимся не менее чем за две недели до прилета в Тунис потребуется предъявить сертификат о вакцинации, в этом случае им сдавать ПЦР-тест не нужно.

Перед поездкой в Тунис туристам также нужно будет заполнить декларацию здоровья. По прилете в аэропорту пассажиров могут выборочно протестировать на антиген. Если экспресс-тест туриста будет положительным, его изолируют в специальном центре.

При этом, как отметили в офисе по туризму, всем путешественникам необходимо иметь при себе подтверждение бронирования и оплаты организованного тура, а также с момента прибытия в Тунис соблюдать правила организованных групп, а именно: размещение и передвижение за пределами туристических объектов только туристическим транспортом. Также от туристов ждут строгого соблюдения санитарных норм.

Накануне стало известно, что Россия на взаимной основе с 9 ноября возобновит авиасообщение с Тунисом