Дно признан самым матерящимся городом в России

Если верить аналитикам, то по части ругательств и бранных слов его жители превзошли даже Москву, которая оказалась на третьем месте рейтинга. Вторая строка досталась Анапе. При этом местные жители не считают себя отъявленными матерщинниками. Не согласен с данным титулом и член Собрания депутатов Дновского городского поселения Геннадий Яружный. Народный избранник заявил, что в городе проживают добрые люди, которые матерятся «не больше и не меньше», сообщает «Политика Сегодня».

Дно признан самым матерящимся городом в России
© Слово и Дело
«Город Дно, ну, то есть вы понимаете... Дальше некуда казалось бы», — высказался депутат.

Яружный отметил, что жители Дна, которых в городе порядка семи тысяч, уже давно перестали обращать внимание на то, что на всю страну прослыли матерщинниками. Это подтвердила и главред газеты «Дновец» Руслана Рысцова.

«Мне эта тема не интересна. Как и многим другим, живущим в Дно. Надоело. Найдите другие темы для освещения. Их в провинции много», — заявила она.

Также сомнения по поводу лидерства города в списке матерящихся возникают и при просмотре местных групп в соцсетях. Так, городские пользователи «ВКонтакте» общаются друг с другом в комментариях мирно и дружелюбно.

Стоит отметить, что Дно — не единственный населенный пункт в Псковской области, который получил интересное название. Из необычных топонимов на местной карте можно встретить Опочку, Пыталово, Язвы, Торчилово, Бабки, Сос, Лобок, Козюльки, Мочилки, Поцелуево, Зубы, Недомерки, Попки, Але, Дед-Кабак, Лысы-Мухи, Заноги и Большие Жезлы.