«Мосфильм» - лидер «рейтинга доверия» по мнению пользователей сети

Пользователи информационно-поисковых онлайн-сервисов выставляют подразделениям и цехам главной киностудии страны стабильно высокие оценки – от 4,4 до 4,9 звёзд, и это при 5-ти возможных. Больше всего положительных отзывов и баллов получает музей киноконцерна.

«Мосфильм» - лидер «рейтинга доверия» по мнению пользователей сети
© На Западе Москвы

Напомним, что музей «Мосфильма» был основан в 2000 году по инициативе генерального директора студии Карена Шахназарова. Сегодня он один из самых посещаемых в столице, входит в топ -20 самых популярных музеев страны. Крупнейшие туроператоры России включают экскурсию по киноконцерну в свой маршрут, считая прогулку по павильонам, натурным площадкам и кладовым студии обязательной при посещении столицы, не уступающей по значимости осмотру Кремля или знакомству с шедеврами Третьяковской галереи.

Больше всего экскурсантам нравятся натурная площадка «Санкт-Петербург - Москва», коллекция ретротранспорта и костюмов. В залах музея можно увидеть муляж копенгагенского фонтана, который сыграл немаловажную роль в картине Эльдара Рязанова о жизни и творчестве Андерсена, а также декорации и манекены из первого советского фильма ужасов «Вий». Гордость коллекции ретроавтомобилей – «Волга», возившая героев комедий «Берегись автомобиля» и «Бриллиантовая рука» и «Мерседес-Бенц», за рулем которого сидел Тихонов - Штирлиц. Экскурсоводы расскажут о самых знаменитых костюмах киногероев – нарядах персонажей киноэпопеи « Война и мир» и облачении знаменитой Гайдаевской троицы – Труса, Балбеса и Бывалого. Натурная площадка « Санкт-Петербург – Москва» - идеальное место для фотосессий. В связи с растущей популярностью музея «Мосфильма», сотрудникам экскурсионное бюро пришлось задействовало дополнительные телефонные линии. Кстати, осень – время прогулок. А где еще гулять, как не в садах «Мосфильма»?