Начал действовать единый билет на поезд и автобус до Приэльбрусья

Туристы получили возможность добираться до Приэльбрусья с помощью мультимодального билета на поезд и автобус из Минеральных Вод. Единый билет будет действовать в течение всего горнолыжного сезона.

Начал действовать единый билет на поезд и автобус до Приэльбрусья
© «Это Кавказ»

«РЖД к горнолыжному сезону сделали мультимодальные маршруты „поезд + автобус“. До 15 апреля организованы удобные маршруты до курортов Приэльбрусья, добраться до них можно по системе „единого“ билета», — сообщается на странице министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии в Instagram.

До станций Невинномысск или Минеральные Воды можно доехать на поезде, а затем пересесть на специально зафрахтованные автобусы, курсирующие по маршруту: Минеральные Воды — Нейтрино — Эльбрус — Тегенекли — Байдаево — Иткол — Чегет — Терскол — Азау.

Стоимость проезда составляет 1020 рублей. График движения автобусов размещен на сайте РЖД. Продажа единых билетов (талонов) начинается за 90 суток до даты поездки.

«При покупке „единого“ билета „поезд+автобус“ онлайн необходимо указывать пункт отправления и конечный пункт прибытия, например: „откуда“ − Москва, „куда“ − Азау. Далее нажать кнопку „выбрать маршрут с пересадкой“. Также билеты можно приобрести в кассах», — уточняется на сайте РЖД.