«Аэрофлот» полетит из Москвы в Абу-Даби в ноябре

Авиакомпания «Аэрофлот» запланировала полеты из Москвы в Абу-Даби. Прямые рейсы будут выполняться трижды в неделю.

«Аэрофлот» полетит из Москвы в Абу-Даби в ноябре
© TourDom

Согласно системе бронирования перевозчика, с 13 ноября стартует полетная программа по маршруту Москва (SVO) - Абу-Даби (AUH). Перевозка предлагается по вторникам, пятницам и субботам. На линии задействуется Boeing 737-800.

Вылет из российской столицы назначен на 10:40, а прилет в ОАЭ - на 17:15 по местному времени. Обратно борт отправится в 18:25 и прибудет в Шереметьево в 23:15. Время в пути составит в среднем 5,5 часов.

Минимальная стоимость авиабилета экономического класса - порядка 18 500 рублей. В цене только ручная кладь весом до 10 кг. Тариф с багажом обойдется в 23 тыс. руб, а с возможностью бесплатного обмена или возврата билета - уже в 31 тысячу. Перелет в бизнес классе - от 143 тыс. рублей.

Напомним, ранее Абу-Даби внес Россию в «зеленый» список стран, что позволило освободить от соблюдения карантина туристов из РФ. Для въезда в эмират путешественникам необходимо сдать ПЦР-тест не более чем за 48 часов до вылета и зарегистрироваться на сайте ICA. Установить на смартфон приложение AlHosn, пройти экспресс-тестирование в аэропорту после прилета и повторное - на 6-й день пребывания. Невакцинированные пассажиры обязаны сдать еще один тест на 9-е сутки нахождения в Абу-Даби, при этом вход в общественные места для них будет закрыт.