В Ханты-Мансийске пройдет VI Межрегиональный инклюзивный форум «Независимость - в движении»

15 октября в календаре отмечается как Международный день белой трости – главного помощника для всех незрячих людей. В этот день в КТЦ «Югра-Классик» пройдет VI Межрегиональный инклюзивный форум «Независимость - в движении», где соберутся молодые ребята, у которых по разным причинам возникли проблемы со зрением. Несмотря на состояние здоровья, они ищут свое место в мире, стремятся путешествовать, быть успешными и непрерывно развиваться.

В Ханты-Мансийске пройдет VI Межрегиональный инклюзивный форум «Независимость - в движении»
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Форум «Независимость - в движении» был создан в 2014 году, как площадка для обсуждения насущных проблем инватуризма и доступности городской среды, но его тематики никогда не ограничивались только туристской направленностью.

«За шесть лет существования форума мы разработали много проектов в сфере туризма для людей с ограниченными возможностями. Но, как показывает время, они не востребованы в должной мере, - рассказала директор МБУ «Управления по развитию туризма и внешних связей» Анна Линкер. – Поэтому, готовясь к новому форуму, мы решили посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Мы пригласили молодых креативных ребят, которые создали по-настоящему работающие проекты, чтобы они оценили наши мероприятия и дали импульс к созданию новых».

В программе - лекции и мотивационные тренинги, инклюзивные мастер-классы и игры. На площадках будут подниматься вопросы организации и проведения крупных событийных мероприятий и экскурсионного обслуживания, в которых комфортно участвовать всем, несмотря на наличие или отсутствие инвалидности. Кроме того, эксперты расскажут о том, как создать свой бренд и успешно его продвигать в медиапространстве.

В мероприятии примут участие популярные интернет-блогеры - Киборг, Володя Васкевич и Алексей Транцев, который станут главными спикерами форумного дня.

Трансляция площадок будет доступна в официальной группе форума https://vk.com/free_forum86.

Отметим, на мероприятии будут соблюдены все меры антиковидной безопасности: потоки участников распределены по нескольким секциям, в помещениях размещены средства дезинфекции, для всех гостей подготовлены медицинские маски.