Глава СОМБ Иванов ответил на запрос издания Financial Times о российских инструкторах в ЦАР

Пресс-служба компании «Конкорд» поддержала стремление издания провести объективное расследование. В связи с этим журналистам Financial Times было оказано максимальное содействие. Полный ответ Медиагруппы «Патриот» опубликован в официальной группе «Конкорда» в социальной сети «ВКонтакте».

Глава СОМБ Иванов ответил на запрос издания Financial Times о российских инструкторах в ЦАР
© Слово и Дело
«Так как письмо адресовано к Евгению Викторовичу как к главе Попечительского совета Медиагруппы "Патриот", мы передали его в службу расследований медиахолдинга "Патриот", где был подготовлен подробный ответ», — сообщили представители пресс-службы.

Отвечая на вопрос о работе «ЧВК Вагнера» в ЦАР, Медиагруппа «Патриот» уточнила, что по достоверным данным, на территории республики действуют лишь российские специалисты, которых запрашивают власти страны. Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов подтвердил, что правительство ЦАР запросило у Москвы дополнительных инструкторов. Кроме того, он уточнил об осведомленности Совбеза ООН об отправке российских специалистов.

Ранее Евгений Пригожин объяснил, что будет со СМИ, которые заявляют о его якобы причастности к трагедии с журналистами в ЦАР. Поскольку подобные материалы являются недостоверными и способны нанести ущерб деловой репутации, в отношении их распространителей будут возбуждены уголовные дела.